Варвары и вексиллография #1: Нары

Замечательный Модо порадовал нас флагами северных варваров.

На всякий случай напомним, что на севере от Лавикандии расположено соединенное королевство Уолша и Наргейла, а остров Син, принадлежащий империи, заселен не только лавикандцами, но и варварами. Которые, ясное дело, мечтают отсоединиться.

Далее текст Модо:

Будучи склонен валять дурака и собирать странные и умопомрачающие флаги, а также поболтав во время визита в столицу с сударем мастером на тему Нарского полуострова и практически отсутсвующей традиции национальных флагов в самой Лавикандии (хотя тут тоже есть о чем поразмыслить, однако восточная школа флагостроения так и осталась для меня непонятной), решил я попытаться потыкать варваров на эту тему.

Если в Европе главным мотивом во флагах был и остается крест (в огромном многообразии форм), то у нас тут никого так и не распяли. Поэтому, имея общее представление о тройственном культе Соединенного королевства и Фантаврии, я предположил, что основным мотивом будет являться тот или иной троичный символ. Благо таких и в нашем мире до черта. Вот так вот получилось:

Уолш.

Цветовая схема - прямая аллюзия на Шотландию, фигура же, имея надлежащий вид троицы, отсылает также к грифоньей лапе.

Наргейл.

Соединенное Королевство.

Остров Син - антропос/сепаратистский.

Тут, понятно, аллюзия на Остров Мэн, но одновременно и к Азии (ибо под империей остров уже долгонько). Используется этот флаг, по очевидным причинам, исключительно антиимперскими группами.

Остров Син - антропос/лоялистский.

Вот как раз этот используется широко, даже на встречах высокоранговых официальных лиц Лавикандии per se.